○27年度京都市民参加スポーツ競技大会 ミックス・ファミリー・B級・C級大会(秋季大会)27.9.27<西院コート>

<Ⅰ部:35~64歳) 優勝:小嶋・井村組

 

Aブロック       チーム名

順位

福永・廣本(FTクラブ・市民)

吉松・田畑(衣笠クラブ・京都中央信用金庫)

山田(祥)・山田()(京都府庁・京都女子クラブ)

 

 

Bブロック       チーム名

順位

山田・三津屋(エース・市民)

小嶋・井村(Malys・洛南パーソンズ)

田畑・中村(FTクラブ・京都信用金庫)

竹中・川邊(京都府庁)

 

A1  福永・廣本 1-➃ 小嶋・井村 B1

A2 山田・山田 3-➃ 田畑・中村 B2

A3 吉松・田畑 2-➃ 山田・三津屋B3

 

<Ⅲ部:91~104歳> 優勝:新田・村上組

 

Aブロック      チーム名

10

順位

久田・江村(洛西クラブ・嵯峨クラブ)

音無・南本(Mars・京都府庁)

伊東・水野(嵯峨クラブ・衣笠クラブ)

 

 

Bブロック      チーム名

11

12

13

順位

11

新田・村上(衣笠クラブ・ミッキーママ)

12

岡本・上路(Mars・市民)

13

亀岡・清水(嵯峨クラブ・衣笠クラブ)

 

A1 久田・江村 2-➃ 新田・村上 B1

A2 音無・南本 3-➃ 亀岡・清水 B2

A3 伊東・水野 3-➃ 岡本・上路 B3

 

<Ⅳ部:105~119歳> 優勝:西村・上路組

 

            チーム名

14

15

16

17

18

順位

14

西村・上路(京都市役所・Mars

15

白石・井上(洛西クラブ・若竹クラブ)

16

馬殿・渡邉(洛南パーソンズ・朝霧クラブ)

17

世古・岩井(二条クラブ・京都女子クラブ)

18

大坪・塩見(衣笠クラブ・ピノキオ)     オープン

 

 

 

 

<Ⅴ部:120~129歳> 優勝:山極・吉川組

 

Aブロック      チーム名

19

20

21

順位

19

山極・吉川(太秦体振)

20

山口・谷口(二条クラブ)

21

水津・水津(二条クラブ・ウラン)

 

 

Bブロック      チーム名

19

20

21

順位

19

山極・吉川(太秦体振)

20

山口・谷口(二条クラブ)

21

水津・水津(二条クラブ・ウラン)

 

A1  山極・吉川 ④-0 水津・水津 B1

 

<Ⅵ部:130歳以上> 優勝:石川・村上組

 

Àブロック      チーム名

22

23

24

25

順位

22

石川・村上(衣笠クラブ・洛南パーソンズ)

23

高畑・平(嵯峨クラブ・ピノキオ)

24

橋爪・森川(太秦体振)

25

南・名取(嵯峨クラブ・クレイクラブ)

 

 

Bブロック      チーム名

26

27

28

29

30

順位

26

松田・宮代(FST)

27

山本・原(京都女子クラブ・朝霧クラブ)

28

山中・吉田(嵯峨クラブ・二条クラブ)

29

大石・横幕(二条クラブ・京都女子クラブ)

30

伊藤・坂(太秦体振)

 

A1 石川・村上 ④-0 山本・原 B1

 

<B級・C級の部> 優勝:政井・中川組

 

Aブロック      チーム名

31

32

33

34

順位

31

畑・星野(市民)

32

久田・和田(ストレート)

33

高谷・河村(ピノキオ)

34

国場・山下(ストレート)

 

 

Bブロック      チーム名

35

36

37

38

順位

35

松尾・築山(ストレート)

36

近藤・山本(市民)

37

家垣・山田(ピノキオ・ミッキーママ)

38

政井・中川(太秦体振)

 

A1 高谷・河村 1-➃ 政井・中川 B1

 

<ファミリーの部> (5ゲームマッチ) 優勝:堀場・堀場組

 

Aブロック      チーム名

39

40

41

42

順位

39

山内・山内(SHTクラブ・SHTジュニア)

40

()・林()(SHTクラブ・SHTジュニア)

41

畑・畑(SHTクラブ・SHTジュニア)

42

小坂・小坂(市民・市民ジュニア)

 

 

Bブロック      チーム名

43

44

45

46

順位

43

堀場・堀場(ホップ・SHTジュニア)

44

近藤・近藤(SHTクラブ・SHTジュニア)

45

()・林()(SHTクラブ・SHTジュニア)

46

山本・山本(SHTクラブ・SHTジュニア)

 

A1 山内・山内 1-③ 堀場・堀場 B1

 

 


京都市民参加スポーツ競技会 (小学校区 対抗戦)  27.8.23 紫野高校

<予選リーグ>

 

 Aリーグ          チーム名

順位

太秦A(中上・森本・堀口・中川・山極・森川)

鞍馬(湯川・山田・瀧川・西村・浦杉・山本・中田)

嵐山東(上野・林・山下・比果・宇野・今井)

 

 

 Bリーグ          チーム名

順位

朱雀第七A(吉川・西佛・浅野・堀家・吉川・竹内)

桂東B(大林・中村・西村・瀬川・上田・小田)

北醍醐(萩生・吉田・片山・杉下・北川・池田・西谷)

市原野(上田・谷口・上田・早川・小西・上田)

 

 

 Cリーグ          チーム名

10

11

順位

樫原(久田・吉田・国場・松尾・清水・水野)

朱雀第七B(西川・岩佐・浅野・吉川・福田・桶谷・松見・井場)

10

太秦C(中川・井上・橋爪・山口・高谷・下村)

11

桂東A(今道・中村・谷口・三条・市川・東島)

 

 

 Dリーグ          チーム名

12

13

14

順位

12

太秦B(所・安道・政井・安道・伊藤・坂)

13

嵯峨(西山・川田・亀岡・江村・井尻・岸田)

14

桂坂(石川・森田・広瀬・樋上・高山・橋本・廣瀬・市橋・橋本)

 

<順位決定戦>

1位グループ 優勝 太秦Aチーム

A1 太秦A ③-0 B1桂東B

C1 樫原 ②-1 D1桂坂

A1 太秦À  ②-1 C1 樫原

 

●2位グループ 優勝 嵐山東チーム

A2 嵐山東 ③-0 B2 市原野 

C2 桂東A  1- ② D2 太秦B

A2 嵐山東 ②-1 D2太秦B

 

●3位グループ 優勝 嵯峨A3 鞍馬 0-③ B3 朱雀第七A

C 太秦C 0-③ D3 嵯峨

B3朱雀第七A 0-③ D3 嵯峨

 

●4位グループ  優勝 B4 北醍醐

B4 北醍醐 ③-0 C4 朱雀第七B

 


<京都市民参加スポーツ競技大会(夏季大会)>ミックスダブルス・B級・C級 (西院公園コート) 2015.7.19

京都市民参加スポーツ競技大会(夏季大会) 平成27年7月19日(日) 西院公園コート


<Ⅰ 部> 優勝:小林・石田組

 

Aリーグ        チーム名

順位

福永(FTクラブ)・中村(市民)

小林(ミッキーママ)・石田(京都市役所)

斉藤(市民)・宮本(ビーウェイクラブ)

清原(エース)・岡垣(市民)

 

 

Bリーグ        チーム名

順位

日野・名越(エース)

服部(ストレート)・峯田(京都市役所)

山田(エース)・北川(市民)

吉松(衣笠クラブ)・中村(京都中央信用金庫)

 

(A1) 2小林・石田  ➃-0  7山田・北川 (B1)

(A2) 4清原・岡垣  ➃-1  5日野・名越 (B2)

(A3) 1福永・中村  ➃-3  6服部・峯田 (B3)

(A4) 3齋藤・宮本  ➃-3  8吉松・中村 (B4)

 

<Ⅲ部> 優勝:岡本・上路組

 

Aリーグ         チーム名

9

10

11

順位

亀岡(嵯峨クラブ)・清水(衣笠クラブ)

10

今度(ピノキオ)・宇野(洛西クラブ)

11

新田(衣笠クラブ)・村上(ミッキーママ)

 

 

Bリーグ         チーム名

12

13

14

15

順位

12

伊藤(嵯峨クラブ)・水野(衣笠クラブ)

13

槌道(衣笠クラブ)・槌道(市民)

14

岡本(Mars)上路(市民)

15

久田(洛西クラブ)・江村(嵯峨クラブ)

 

(A1) 10今度・宇野  -➃  14岡本・上路 (B1)

(A2) 11新田・村上  ➃-1  13槌道・槌道 (B2)

(B3) 12伊藤・水野  ➃-0  15久田・江村 (B4)

(A3) 09亀岡・清水  ➃-2  12伊藤・水野 (B3)

 

<Ⅳ部> 優勝:西村・上路組

 

Aリーグ         チーム名

16

17

18

順位

16

西村(京都市役所)・上路(Mars)